Вернуться назад

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, с учетом ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой

30 апреля 2020

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем
75-летие Великой Победы. День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.

Этот день невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев.  Необходимо сделать все, что бы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

В связи с чем, ко Дню Победы в регионах России проводятся мероприятия, в рамках которых гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

 Всероссийский проект «Памяти Героев»

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Реализуется посредством современных мультимедийных форматов. Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда», «Полного кавалера ордена Славы», чтобы память о них жила и передавалась из поколения в поколение. Каждый желающий может записать видеоролик о Герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев.

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Проект «Знаменосцы Победы»

Проект «Знаменосцы Победы» рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы. На страницах Движения polkrf.ru, в социальных сетях «Одноклассники»«Instagram»«Вконтакте» проводится конкурс фотографии и стихов.

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы!» Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Размещать видеозаписи с хештегом #язнаменосецпобеды.

 Акция «Бессмертный полк – онлайн»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из  партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «Вконтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется  видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Обращаем Ваше внимание! Для участия в акции «Бессмертный полк – онлайн» МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» дистанционно принимает заявки на обработку фотографий участников Великой Отечественной войны. Фотографии можете прислать на электронный адрес:  IT@mfcrnd.ru.

Получить консультацию по вопросам участия в онлайн-акциях и обработке фотографий можно по телефону «горячей линии» (863) 282-55-55.

МФЦ на Большой Садовой, 83


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close