Вернуться назад

Помним сердцем...

30 апреля 2018

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

Героизм победителей Второй мировой войны невозможно переоценить. К огромному сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. Уходят из жизни наши деды и прадеды, победившие фашизм. Но мы знаем, что человек жив до тех пор, пока о нем помнят, пока жива память о его подвиге.

Мы, сотрудники отдел обслуживания Октябрьского района, в преддверии праздника решили рассказать о своих героях. Мы оформили стенд с фотографиями своих близких и родных, которые принимали участие в Великой Отечественной   войне.

В ходе оформления стенда, многим из нас захотелось поделиться не только фотографиями, но воспоминаниями о своих ветеранах. Ведь каждая семья бережно хранит все, что связано с событиями военных лет. Так, родилась идея создания книги памяти, в которой были собраны фотографии, документы, фронтовые письма, приказы о наградах и просто рассказы о героях, написанные их детьми и внуками.

Книга получилась такой «живой» и трогательной, что было принято решение в течение года продолжить сбор материала и к следующей годовщине Победы выпустить еще один том Книги памяти. Мы очень надеемся, что это станет доброй традицией отдела, которая не позволит нам забыть о подвиге своих дорогих сердцу ветеранов.     

 А еще для создания праздничного настроения как сотрудников МФЦ, так и заявителей, мы украсили помещения флажками, каждый специалист надел георгиевскую ленточку.

Все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, все меньше становится их свидетелей и участников. Чтобы не допустить повторения ужасов войны, в настоящем необходимо сохранить память об этой страшной войне. Нужно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, нужно воспитывать достойное отношение к своей истории и к её урокам у молодого поколения. Очень надеемся, что своим отношением к празднику мы вносим свой вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа!

МФЦ на Большой Садовой, 83


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close