Вернуться назад

В Отделе обслуживания МФЦ Ворошиловского района поздравили мам с Днём матери

28 ноября 2016

Не так давно в нашей стране появилась традиция отмечать в последнее воскресение ноября замечательный добрый семейный праздник - День матери. В 2016 году его празднование приходится на 27 ноября. Это особенный день для большинства женщин, когда принято поздравлять мам и беременных женщин.

В многофункциональных центрах Ростова-на-Дону целый ряд услуг предназначен именно для этой категории граждан. В МФЦ женщины могут оформить такие, связанные с материнством услуги, как «Единовременное пособие при рождении ребёнка», «Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет», «Пособие по беременности и родам», а также ежемесячные пособия на детей, выплачиваемые в качестве дополнительной материальной поддержки отдельных категорий граждан. Кроме того, в МФЦ мамы могут подать заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, получить единовременную выплату 25000 рублей из средств материнского капитала, оформить ребенку СНИЛС или поставить его в очередь в детский сад.

Более того, для жителей Ростова-на-Дону стал доступен единый комплекс услуг «Жизненная ситуация» по категории «рождение ребенка». Таким образом, по принципу «одного окна» за разовое обращение можно оформить целый набор государственных и муниципальных услуг, связанных с конкретной жизненной ситуацией, а именно рождением малыша.

Предоставление услуг в "одном окне" позволяет матерям с минимальными временными затратами оформить сразу все пособия и выплаты на детей единовременно. Услуги не ограничиваются только социальной сферой - мало  ли вопросов приходится решать женщине!? Теперь в МФЦ можно поменять паспорт, оформить услуги Росреестра, Кадастра и многое другое.

В МФЦ созданы комфортные условия - сюда можно приходить с детьми, поскольку есть игровая зона, где ребятишки могут скоротать время ожидания на прием. А можно и не ждать - заранее записаться на прием в удобное время. 

В Отделе обслуживания МФЦ Ворошиловского района в преддверии праздника поздравили жительниц Ростова-на-Дону с Днем матери.

Коллектив Отдела обслуживания МФЦ Ворошиловского района и в дальнейшем будет стремиться сделать все, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чтобы качество предоставляемых услуг было неизменно высоким, а посетительницы шли в МФЦ с удовольствием.

МФЦ на Большой Садовой, 83


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close