Вернуться назад

С заботой о старшем поколении - День пожилого человека в МФЦ Ворошиловского района

11 октября 2016

Первый осенний месяц 2016 года в МФЦ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проводили замечательным праздничным мероприятием, посвященным Международному празднику – Дню пожилого человека.

Праздник этот хотя и относительно молодой, но с каждым годом становится всё более значимым в жизни нашего общества.

Люди старшего поколения внесли неоценимый вклад в развитие и процветание нашей малой родины. В отделениях МФЦ предоставляется множество услуг, предназначенных для них. Это услуги социальной сферы, Пенсионного фонда и многие другие. Сотрудники МФЦ всегда рады помочь людям старшего поколения. Для этого предусмотрены консультации по жизненным ситуациям и предварительная запись на прием. Но главное, это доброжелательный коллектив сотрудников, который не только всегда рад помочь в оказании государственных и муниципальных услуг людям пожилого возраста, но и проявляет человеколюбие и участие к каждому обратившемуся.

Так, в день добра и уважения посетителей МФЦ ждал сюрприз. Праздничная программа с выступлением сотрудников МФЦ не оставила равнодушным никого из собравшихся.

«Мне кажется, что невозможно было бы игнорировать такой важный праздник для всех нас», - отметила ведущий специалист Ворошиловского района Нестерова Анастасия, - «наши бабушки и дедушки – это те люди, которые вложили огромную лепту в наше воспитание, это источник мудрости и богатства для нас». Анастасия исполнила несколько песен под гитару для гостей МФЦ, что создало необыкновенно теплую, душевную и дружественную атмосферу и порадовало гостей.

Особенно запомнилось гостям выступление дочки одного из сотрудников отдела – семилетней Софии Нарыжней, которая подготовила свое поздравление для собравшихся. Она прочитала несколько стихотворений, чем привела в восторг слушателей и вызвала бурю аплодисментов.

На мероприятии выступила начальник Отдела обслуживания МФЦ Ворошиловского района Полковникова Елена Викторовна, которая поздравила всех собравшихся с праздником и рассказала о работе МФЦ, уделив особое внимание услугам, актуальным для пожилых людей. Особый интерес у пенсионеров вызвали услуги социальной сферы, услуги Пенсионного фонда и услуги Росреестра. Гостям мероприятия вручили красочные открытки, информационные буклеты с перечнем предлагаемых услуг и памятные сувениры.

Всем присутствовавшим также подробно рассказали о возможности регистрации на портале «Госуслуги», о преимуществах пользования данным сервисом и о том, какое разнообразие услуг открывается перед зарегистрированными пользователями.

Мероприятие получило положительный отклик у населения.

«Неожиданно и приятно, очень всё грамотно и к месту», - так отозвались посетители МФЦ Толоконникова Вера Ивановна и Злыденная Нина Федоровна, которые пришли проконсультироваться по вопросам регистрации прав на недвижимость.

Двери отдела обслуживания «Мои документы» Ворошиловского района всегда открыты для посетителей! В любое удобное время здесь всегда можно проконсультироваться у специалистов службы «одного окна» и получить квалифицированную помощь!

Уважаемые пенсионеры и ветераны! Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам своих детей и внуков! Пусть прожитые вами годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих – источником мудрости и жизненного опыта. И пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей!

МФЦ на Большой Садовой, 83


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close